四日市けいりん

谷 友梨子のBbスタジオ日記

yurikoIcon
2017.08.17

小林卓人V(大阪・79期)2017年8月13日~15日 パート③<A級編>

【2017年8月13日(日)~15日(火) 四日市市制施行 120周年協賛 ユーユーカイカンカップ 中日スポーツ賞(FⅠ) パート③<A級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。   A級優勝は、小林卓人選手(大阪・79期)。 (優勝後、検車場にて) (決勝戦レース経過) 後ろ攻めから切った近藤夏樹選手を、ジャン...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.08.17

細田愛未V(埼玉・108期)2017年8月13日~15日 パート②<ガールズ編>

【2017年8月13日(日)~15日(火) 四日市市制施行 120周年協賛 ユーユーカイカンカップ 中日スポーツ賞(FⅠ) パート②<ガールズ編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。   ガールズ優勝は、細田愛未選手(埼玉・108期)。   (ガールズ決勝メンバー、レース経過) 勝ち上がったメンバーと予...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.08.16

江連和洋V(栃木・76期) 2017年8月13日~15日 パート①<S級編>

【2017年8月13日(日)~15日(火) 四日市市制施行 120周年協賛 ユーユーカイカンカップ 中日スポーツ賞(FⅠ) パート①<S級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年8月13日(日)~15日(火)の日程で、四日市市制施行 120周年協賛 ユーユーカイカンカップ 中日スポーツ賞(FⅠ)が行...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.07.05

白上翔V(滋賀・95期)2017年7月1日~3日 パート②<A級編>

【2017年7月1日(土)~3日(月) じばさん三重カップ 日刊スポーツ杯(FⅠ) パート②<A級編>】   A級優勝は、白上翔選手(滋賀・95期)。 (決勝レース経過) 後ろ攻めの原口選手が、ジャンで押さえて先行し、人気の紀井選手が1コーナー6番手から捲る展開に。4コーナーで紀井選手が捲り切りましたが、その3番手に乗った、単騎の白上選手が外追い...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.07.04

中井太祐V(奈良・97期) 2017年7月1日~3日 パート①<S級編>

【2017年7月1日(土)~3日(月) じばさん三重カップ 日刊スポーツ杯(FⅠ) パート①<S級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年7月1日(土)~3日(月)の日程でじばさん三重カップ 日刊スポーツ杯(FⅠ)が行われました。   S級優勝は、中井太祐選手(奈良・97期)。 (優勝後...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.23

森佑樹V(岡山・94期)2017年6月19日~21日 パート②<チャレンジ編>

【2017年6月19日(月)~21日(水) 稲藤日永うちわ杯(FⅡ) パート②<チャレンジ編>】   チャレンジ優勝は、森佑樹選手(岡山・94期)。 (優勝後、検車場にて〔優勝直後の表情〕) (決勝レース経過) 109期から勝ち上がった3車のうち、池部壮太選手と奥出良選手がジャンから踏み合う流れに。ホームで奥出選手が番手にハマり、ペースが緩んだと...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.22

中本匠栄V(熊本・97期) 2017年6月19日~21日 パート①<A級編>

【2017年6月19日(月)~21日(水) 稲藤日永うちわ杯(FⅡ) パート①<A級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年6月19日(月)~21日(水)の日程で、稲藤日永うちわ杯(FⅡ)が行われました。   A級優勝は、中本匠栄選手(熊本・97期)。 (優勝後、検車場にて) 今年2回目...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.08

上田隼V(岐阜・97期)2017年6月4日~6日 パート③<A級編>

【2017年6月4日(日)~6日(火) 四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ) パート③<A級編>】   A級優勝は、上田隼(岐阜・97期)選手。 (優勝後、検車場にて) (A級決勝レース経過) 中部別線になってのコマ切れ戦。岡崎景介選手が後ろ攻めから先に切り、ジャンで泉谷元樹選手が押さえ、岡崎選手は3番手に。その岡崎選手がホームから仕掛け、...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.08

山原さくらV(高知・104期)2017年6月4日~6日 パート②<ガールズ編>

【2017年6月4日(日)~6日(火) 四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ) パート②<ガールズ編>】   ガールズ優勝は、山原さくら(高知・104期)選手。   (ガールズ決勝メンバー、レース経過) 勝ち上がったメンバーと予選の着順は、以下の通り。 ①長澤彩(1・2) ②野口諭実可(3・3) ③奈良岡彩子(2・1) ④山原さくら...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.07

井上昌己V(長崎・86期) 2017年6月4日~6日 パート①<S級編>

【2017年6月4日(日)~6日(火) 四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ) パート①<S級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年6月4日(日)~6日(火)の日程で、四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ)が行われました。   S級優勝は、井上昌己選手(長崎・86期)。 (優勝...
  »続きを読む...

1 / 1112345...10...最後 »