四日市けいりん

谷 友梨子のBbスタジオ日記

yurikoIcon
2017.07.04

中井太祐V(奈良・97期) 2017年7月1日~3日 パート①<S級編>

【2017年7月1日(土)~3日(月) じばさん三重カップ 日刊スポーツ杯(FⅠ) パート①<S級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年7月1日(土)~3日(月)の日程でじばさん三重カップ 日刊スポーツ杯(FⅠ)が行われました。   S級優勝は、中井太祐選手(奈良・97期)。 (優勝後...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.23

森佑樹V(岡山・94期)2017年6月19日~21日 パート②<チャレンジ編>

【2017年6月19日(月)~21日(水) 稲藤日永うちわ杯(FⅡ) パート②<チャレンジ編>】   チャレンジ優勝は、森佑樹選手(岡山・94期)。 (優勝後、検車場にて〔優勝直後の表情〕) (決勝レース経過) 109期から勝ち上がった3車のうち、池部壮太選手と奥出良選手がジャンから踏み合う流れに。ホームで奥出選手が番手にハマり、ペースが緩んだと...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.22

中本匠栄V(熊本・97期) 2017年6月19日~21日 パート①<A級編>

【2017年6月19日(月)~21日(水) 稲藤日永うちわ杯(FⅡ) パート①<A級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年6月19日(月)~21日(水)の日程で、稲藤日永うちわ杯(FⅡ)が行われました。   A級優勝は、中本匠栄選手(熊本・97期)。 (優勝後、検車場にて) 今年2回目...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.08

上田隼V(岐阜・97期)2017年6月4日~6日 パート③<A級編>

【2017年6月4日(日)~6日(火) 四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ) パート③<A級編>】   A級優勝は、上田隼(岐阜・97期)選手。 (優勝後、検車場にて) (A級決勝レース経過) 中部別線になってのコマ切れ戦。岡崎景介選手が後ろ攻めから先に切り、ジャンで泉谷元樹選手が押さえ、岡崎選手は3番手に。その岡崎選手がホームから仕掛け、...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.08

山原さくらV(高知・104期)2017年6月4日~6日 パート②<ガールズ編>

【2017年6月4日(日)~6日(火) 四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ) パート②<ガールズ編>】   ガールズ優勝は、山原さくら(高知・104期)選手。   (ガールズ決勝メンバー、レース経過) 勝ち上がったメンバーと予選の着順は、以下の通り。 ①長澤彩(1・2) ②野口諭実可(3・3) ③奈良岡彩子(2・1) ④山原さくら...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.06.07

井上昌己V(長崎・86期) 2017年6月4日~6日 パート①<S級編>

【2017年6月4日(日)~6日(火) 四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ) パート①<S級編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年6月4日(日)~6日(火)の日程で、四日市伊勢茶杯 スポーツニッポン杯(FⅠ)が行われました。   S級優勝は、井上昌己選手(長崎・86期)。 (優勝...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.05.25

大山泰伸V(香川・68期)2017年5月21日~23日 パート③<チャレンジ編>

【2017年5月21日(日)~23日(火) ヤクルト東海カップ・中京スポーツ杯(FⅡ) パート③<チャレンジ編>】   チャレンジ戦優勝は、大山泰伸選手(香川・68期) (優勝後、検車場にて) 久々の優勝です! (決勝レース経過) 109期3選手をはじめ、先行タイプが揃った中、逃げたのは清水一幸選手(徳島・109期)。2コーナー5~6番手から吉川...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.05.25

高木真備V(東京・106期)2017年5月21日~23日 パート②<ガールズ編>

【2017年5月21日(日)~23日(火) ヤクルト東海カップ・中京スポーツ杯(FⅡ) パート②<ガールズ編>】   ガールズ優勝は、高木真備選手(東京・106期)。 前検日。 「高知から、(メーカーから借りた)代車を使っていましたが、前回奈良から元のものに戻しました。自分の好きなデザイン(ハートで一杯のピンクの自転車)の方が、テンションが上が...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.05.24

好永晃V(佐賀・98期) 2017年5月21日~23日 パート①<A級1・2班編>

【2017年5月21日(日)~23日(火) ヤクルト東海カップ・中京スポーツ杯(FⅡ) パート①<A級1・2班編>】   こんにちは。Bbライブスタジオ担当の谷友梨子です。 今シリーズは、2017年5月21日(日)~23日(火)の日程で、ヤクルト東海カップ・中京スポーツ杯(FⅡ)が行われました。   A級優勝は、好永晃選手(佐賀・98期...
  »続きを読む...

yurikoIcon
2017.04.19

2017/4/15~17 桜霞杯 中日スポーツ賞(FⅠ)パート③<A級編>

【2017年4月15日(土)~17日(月) 桜霞杯 中日スポーツ賞(FⅠ)パート③ <A級編>】   A級優勝 戸伏康夫選手(岡山・96期) (優勝後、検車場にて) (レース経過) 先手濃厚な中近ラインが山田隼司選手(岐阜・91期)-竹澤浩司選手(富山・90期)-三宅裕武選手(三重・88期)-高間悠平選手(福井・95期)の4車。これに対し、田中勇...
  »続きを読む...

2 / 1212345...10...最後 »